WEB RÁDIO

terça-feira, 8 de março de 2011

Nesta terça-feira de carnaval tem Grupo Art Popular em Jaboatão dos Guararapes. Confira a programação:

Cavaleiro:

16h00 - Patusco
_____________________________________________________________
18h00 - Grupo Fascinação

20h00 - Arina Costa

22h00 - Diego Cabral


Curado 2:

18h00 - Rogério Rangel

20h00 - André Travassos

22h00 - Patusco



Jaboatão Centro:

14h00 - Os Moreninhos do Nordeste

16h00 - Forró do Pirata Elétrico

18h00 - Nonô Germano

20h00 - Edilza

22h00 - Art Popular
_____________________________________________________________


Jardim Jordão:

18h00 - Danda e Orquestra

20h00 - Banda TK

22h00 - Me Beija


Conjunto Muribeca:

18h00 - Fabiana

20h00 - Barca Maluca

22h00 - Leto do Cavaco



Prazeres:

18h00 - Gina

20h00 - João do Morro
_____________________________________________________________


22h00 - Banda Pinel




Fonte: Secretaria de Cultura e Eventos (Jaboatão dos Guararapes)

segunda-feira, 7 de março de 2011

Segunda de carnaval com Gustavo Lins, João do Morro, Patusco e muito mais em Jaboatão dos Guararapes. Confira a programação:

Cavaleiro:

16h00 - Brasil Tropical

18h00 - Me Beija

20h00 - Rogério Rangel

22h00 - André Travassos


Curado 2:

18h00 - Sambstar
_____________________________________________________________

20h00 - André Travassos

22h00 - Jefferson Rouche



Jaboatão Centro:

16h00 - Fabiana

18h00 - Maestro Forró e Orquestra Popular da Bomba do Hemetério
_____________________________________________________________

20h00 - André Rio
____________________________________________________________


22h00 - João do Morro
_____________________________________________________________


Jardim Jordão:

18h00 - Arina Costa

20h00 - Luan Banda Show

22h00 - Los Cubanos


Conjunto Muribeca:

18h00 - Grupo Fascinação

20h00 - Banda TK

22h00 - Sambstar



Prazeres:



16h00 - Forró do Pirata Elétrico

18h00 - Gustavo Lins
__________________________________________________________


20h00 - Patusco
_____________________________________________________________


22h00 - Gingado Maluco




Fonte: Secretaria de Cultura e Eventos (Jaboatão dos Guararapes)

domingo, 6 de março de 2011

Domingo de carnaval com João do Morro, Grupo Bom Gosto, Maestro Forró e muito mais em Jaboatão dos Guararapes

Cavaleiro:

16h00 - Aparências

18h00 - Danda e sua orquestra

20h00 - Sambstar

22h00 - João do Morro
_____________________________________________________________


Curado 2:


16h00 - Levada Massa

18h00 - Edilza

20h00 - Forró do Pirata Elétrico

22h00 - Brasil Tropical



Jaboatão Centro:

16h00 - Gina

18h00 - Los Cubanos

20h00 - Grupo Bom Gosto
______________________________________________________________

22h00 - Maestro Forró e Orquestra Popular da Bomba do Hemetério
_____________________________________________________________


Jardim Jordão:

18h00 - Fabiana

20h00 - Diego Cabral

22h00 - Voz do Gueto



Conjunto Muribeca:

18h00 - Rogério Rangel

20h00 - Nosso Jeito

22h00 - Arina Costa



Prazeres:


18h00 - Moreninhos do Nordeste

20h00 - Edilza 

22h00 - Benil Ramos




Fonte: Secretaria de Cultura e Eventos (Jaboatão dos Guararapes)