WEB RÁDIO

quinta-feira, 18 de junho de 2020

Confira as lives desta quinta-feira(18)

Clique no ( link ) e assista o seu artista preferido.




  • Robson Leite - Xote Terapia - 20h (YouTube)

  • Ana Clara – 20h (YouTube)
  • Lagosta Bronzeada – 20h (YouTube)
  • Lucas Mamede – 20h (YouTube)
  • Zé Felipe – 20h (YouTube)
  • Ton Oliveira – 20h (YouTube)
  • Anna Catarina – 20h30 (YouTube)
  • Matheus Fernandes – 21h (YouTube)
  • MTV #JuntosADistância (Anitta, Anavitória, Emicida e mais) – 21h (YouTube)


Marque na sua agenda:

Lives do dia 19/06 (sexta-feira)

  • Olodum – 13h30 (Instagram)
  • Henry Freitas – 16h (YouTube)
  • Ivan Gadelha – 17h (YouTube)
  • A Maior Live do Universo (Jorge e Mateus, Leonardo, Maiara e Maraisa e mais) – 18h (YouTube)
  • Lucy Alves – 18h (YouTube)
  • Padre Reginaldo Manzotti – 19h (YouTube)
  • Carlos Careqa e Mário Manga – 19h (YouTube)
  • Gustavo Mioto – 20h (YouTube)
  • Márcio e Marcelo – 20h (YouTube)
  • Paraná – 20h (YouTube)
  • Filipe Ret – 20h (YouTube)
  • Zé Cantor – 20h (YouTube)
  • Elba Ramalho – 20h (YouTube)
  • Jorge Aragão – 20h30 (YouTube)
  • Jonas Esticado – 21h (YouTube)
  • Amado Batista – 22h45 (YouTube)

Lives do dia 20/06 (sábado)

  • Almir Rouche – 13h (YouTube)
  • Belo – 15h (YouTube)
  • Nanara Bello – 15h (YouTube)
  • Mara Pavanelly – 16h (YouTube)
  • João Rock e Você (Alceu Valença, Marcelo D2, Poesia Acústica e mais) – 16h (YouTube)
  • O problema é o grave (Beowülf, Felguk, Hot Bullet, Zucchi e mais) – 16h (YouTube)
  • Israel Novaes – 17h (YouTube)
  • Rionegro & Solimões – 17h (YouTube)
  • Pedra Letícia – 17h (YouTube)
  • Dennis DJ – 17h (YouTube)
  • Chimarruts – 18h (YouTube)
  • Banda Resgate – 19h (YouTube)
  • Jards Macalé – 19h (YouTube)
  • Gino & Geno – 20h (YouTube)
  • Furacão 2000 – 20h (YouTube)
  • Wesley Safadão e Luan Santana (part. Dorgival Dantas e Raí Saia Rodada) – 20h
  • Ivete Sangalo – 22h (YouTube)

Lives do dia 21/06 (domingo)

  • Bom Gosto – 13h (YouTube)
  • Michel Teló – 13h30 (YouTube)
  • Guilherme e Santiago – 14h (YouTube)
  • Rick e Ricardo – 14h (YouTube)
  • Léo Santana – 15h (YouTube)
  • Geraldinho Lins – 15h (YouTube)
  • Cantor Loirão – 16h (YouTube)
  • Marcia Fellipe e Jerry Smith – 17h
  • Henrique & Diego – 17h (YouTube)
  • Planta & Raiz – 17h (YouTube)
  • Live Chalezinho – Nosso Sertanejo (Du Monteiro, Breno Gontijo, Matheus Ianc, Dj Thales Britto e Dj Vava) – 18h (YouTube)
  • Vanessa Moreno – 19h (YouTube)
  • Banda Torpedo – 19h (YouTube)

Lives do dia 23/06 (terça-feira)



  • Calcinha Preta - Horário a confirmar (YouTube)
  • Elba Ramalho - Horário a confirmar (YouTube)
  • Flávio José - Horário a confirmar (YouTube)

Lives do dia 24/06 (quarta-feira)

  • Limão com Mel - Horário a confirmar (YouTube)

Lives do dia 26/06 (sexta-feira)

  • Banda Encantu´s - 20h (YouTube)
  • Léo Magalhães - 20h (YouTube)
  • Live do Ratinho (Gian & Giovani, Banda Magnificos e Caju & Castanha) - 20h (YouTube)

Lives do dia 27/06 (sábado)

  • Mastruz com Leite - 19h (YouTube)
  • Os Barões da Pisadinha - 20h (YouTube)
  • Walkyria Santos, Luciene Melo e Neno - 20h (YouTube)
  • Pablo, Tayrone e Tierry - 21h30 (YouTube)
  • Bruno Mello - Horário a confirmar (YouTube)

Faltou alguém nessa lista? Manda pra gente: leolimalocutor@gmail.com

Nenhum comentário:

Postar um comentário