WEB RÁDIO

quarta-feira, 23 de setembro de 2020

Novidade: A partir de hoje no Blog do Léo Lima a programação das transmissões esportivas na TV aberta, fechada e via internet. Confira a agenda esportiva desta quarta-feira 23/09

 



15h00 – São Paulo x Audax – Brasileirão Feminino

Canais: cbf.com.br

15h00 – Minas Brasília x São José-SP – Brasileirão Feminino

Canais: cbf.com.br

15h00 – Corinthians x Grêmio – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Goiás x Palmeiras – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Vitória x Santos – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Cruzeiro x Vasco – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Botafogo x Atlético-MG – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Fluminense x Bahia – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h00 – Sport x Chapecoense – Brasileirão Sub-20

Canais: mycujoo.tv/cbf

15h45 – Leicester City x Arsenal – Copa da Liga Inglesa

Canais: ESPN Brasil

15h45 – Fleetwood Town x Everton – Copa da Liga Inglesa

Canais: ESPN

15h45 – Chelsea x Barnsley – Copa da Liga Inglesa

Canais: Fox Sports

16h00 – Gent x Dynamo Kiev – Champions League (Playoffs)

Canais: TNT e eiplus.com.br

16h00 – Molde FK x Ferencvaros – Champions League (Playoffs)

Canais: TNT e eiplus.com.br

16h00 – Olympiacos x Omonia – Champions League (Playoffs)

Canais: facebook.com/esporteinterativo e eiplus.com.br

17h00 – XV de Piraciacaba x São Caetano – Paulista A2

Canais: SporTV

18h00 – Iranduba x Corinthians – Brasileirão Feminino

Canais: cbf.com.br

19h15 – Athletico x Colo-Colo – Libertadores

Canais: Fox Sports

19h15 – Defensa y Justicia x Olimpia – Libertadores

Canais: Fox Sports 2

19h15 – Caracas x Libertad – Libertadores

Canais: CONMEBOL TV

20h30 – Sampaio Corrêa x Moto Club – Maranhense (FINAL)

Canais: youtube.com/tvfmf

20h30 – Cruzeiro x Ferroviária – Brasileirão Feminino

Canais: cbf.com.br

21h00 – Tampa Bay Lightning x Dallas Stars (Stanley Cup - Hóquei no Gelo - NHL) 

Canais: ESPN 2

21h30 – Miami Heat x Boston Celtics (Basquete - NBA: Playoffs - Jogo 4 da final do Leste) 

Canais: ESPN

21h30 – Guaraní-PAR x Palmeiras – Libertadores

Canais: SBT (SP e GO) e Fox Sports

21h30 – Internacional x Grêmio – Libertadores

Canais: SBT (menos SP e GO)

21h30 – América de Cali x Universidad Católica – Libertadores

Canais: Fox Sports 2

21h30 – Alianza Lima x Racing – Libertadores

Canais: CONMEBOL TV

21h30 – Sport x Corinthians – Brasileirão

Canais: Globo (SP) e Premiere

21h30 – Vasco x Botafogo – Copa do Brasil

Canais: Globo (RJ), SporTV e Premiere

21h30 – Ceará x Brusque – Copa do Brasil

Canais: Globo (CE), SporTV 2 e Premiere

Nenhum comentário:

Postar um comentário